Classe baby

 

29/03/2013 Luxembourg, Club show, juge Bruno Boucher

Deuxième /3

Classe jeune

11/01/2014 Paris, Exposition internationale, juge Jacques Goubie

Excellent

Première /1

MEILLEUR JEUNE de sa race

03/04/2014 Colmar, Exposition nationale, juge Jean-Marie Croeser

Excellent

Non classée /10

18/05/2014 Vittel, Exposition nationale, juge Bernard Rousset

Excellent

Première /2

MEILLEUR JEUNE de sa race

MEILLEUR CHIEN de sa race

Classe intermédiaire

05/10/2014 Luxembourg, Club show, juge Heiderscheid

Excellent

Première /8

MEILLEURE FEMELLE de sa race

CACL

01/11/2014 Metz, Exposition nationale, juge C Masuez

Excellent

Première /2

RCACS

02/11/2014 Metz, Exposition internationale, juge Solange Roser

Excellent

Première /4

10/01/2015 Paris, Exposition internationale, juge JP Kerihuel

Excellent

Deuxième /2

Classe ouverte

29/03/2015 Luxembourg, Exposition internationale, juge Norman Deschuymere

Excellent

Deuxième /7

RCACL

RCACIB

29/08/2015 Luxembourg, Exposition internationale, juge Victor Lobakin

Excellent

Non classée /10

04/10/2015 Luxembourg, Club show, juge Manuel Loureiro Borges

Excellent

Non classée /16

31/10/2015 Metz, Exposition nationale, juge Jo Schepers

Excellent

Deuxième /2

RCACS   

Obtention du CSAU avec mention Excellent

01/11/2015 Metz, Exposition internationale, juge René Favre

Excellent

Troisième /3

  

27/03/2016 Luxembourg, Exposition internationale, juge Lydia Kersbergen

Excellent

Troisième /6

09/04/2017 Luxembourg, Exposition internationale, juge Vlasto Vojtek

Excellent

Quatrième /7

21/05/2017 Vittel, Exposition nationale, juge Gerard Guenichon

Excellent   

Première /2

CACS                  

MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

04/11/2017 Metz, Exposition nationale, juge Boris Chapiro

Excellent

Non classée /6

02/02/2019 Troyes, Exposition nationale, juge Jean-Pierre Boitard

Excellent

Quatrième /5

02/11/2019 Metz, Exposition nationale, juge Solange Roser

Très bon

Quatrième /6

03/11/2019 Metz, Exposition internationale, juge René Favre

Excellent

Troisième /7

Classe vétéran

30/07/2021, Chatel-Guyon, examinateur Gilles Filiatre

Obtention du TAN avec 78 points sur 100

31/07/2021, Chatel-Guyon, Exposition Nationale d’Élevage, juge Denise Flaim

Excellent

Première /1

MEILLEUR VETERAN de sa race

01/08/2021, Chatel-Guyon, Exposition nationale Spéciale de race, juge Jean-Pierre Achtergael

Excellent

Première /1

MEILLEUR VETERAN de sa race